手机浏览器如何删除添加的书签

更新时间:2021-07-03 00:00:00

浏览器以前添加的书签没用了,需要删除,该怎么办呢?今天教大家手机浏览器如何删除添加的书签。

打开手机浏览器。

进入浏览器主页。

找到下方的“菜单”。

点击“书签/历史”。

然后找到要删除的书签。

点击下方的“删除”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-980845/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目