微信打电话怎么用

更新时间:2020-07-03 00:00:00

微信可以打语音电话,步骤如下:

1、打开并登陆微信;

2、进入微信主界面点击任意需要语音通话的聊天人;

3、进入聊天记录界面,点击右下角的加号选项;

4、接着点击视频聊天,在弹出的选项中点击语音聊天按钮即可完成语音通话。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-981273/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目