vivo小v在哪里打开

更新时间:2021-07-01 00:00:00

vivo手机语音助手叫小v,功能还是非常强大的,可以和Siri有的一拼,那么vivo小v在哪里打开呢?

vivo小v在哪里打开1、打开Jovi语音,点击右上角的设置图标,

2、点击【语音唤醒】,

3、开启【语音唤醒】右侧按钮,

4、选择【小V小V】唤醒词,

5、根据提示进行录制,

6、即可语音唤醒小v。

本文以vivoy31s为例适用于FuntouchOS10系统Jovi语音v3.1.1.0版本

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-981376/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目