淘宝宝贝保存的草稿在哪里怎么找

更新时间:2021-07-03 00:00:00

我们在淘宝发布宝贝的时候,点击保存的草稿很多人不知道怎么找,今天我们就来了解下如何查找保存的草稿吧。

首先打开淘宝选择左侧的发布宝贝的选项

选择我们草稿发布的类目点击下一步

在弹出的页面里拉到最下方的点击草稿的按钮

我们可以看到保存过的宝贝草稿点击打开

在弹出的对话框里选择加载草稿即可

最后我们点击下面的发布即可完成

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-981968/
上一篇: 交强险哪里交
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目