手机怎样开通农行短信服务

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、可以凭有效身份证件、银行卡到农业银行营业网点柜面申请开通服务,或者在自助服务机上开通;

2、注册客户身份登录95599在线银行申请开通。

在线银行申请开通流程:

1、登录农业银行官网,选择“个人网上银行登录”;

2、选择用户名登录;

3、填写用户名、密码、验证码;

4、在“客户服务”选择“消息服务”,点击“签约”;

5、点击“开通”按钮;

6、填写个人信息后,点击“提交”;

7、确认信息后输入密码;

8、短消息签约成功,即开通农行短信提醒服务。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-98252/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目