如何把微信组群里的人清除出去

更新时间:2020-09-24 00:00:00

步骤:1、登录手机微信,在微信首页,点击进入微信群聊页面;

2、在微信群聊页面,点击右上角的功能按钮,进入功能设置页面;

3、在功能设置页面中,点击群成员页面中的减号,弹出群成员页面,勾选所需要清除的成员后,再点击右上角的红色删除按钮,即可将微信组群的人清除出去。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-983399/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目