手机版腾讯视频如何播放本地文件

更新时间:2020-07-02 00:00:00

手机版腾讯视频播放本地文件的操作方法:

1、打开腾讯视频客户端,选择右上角菜单栏的三角型设置按钮;

2、在设置中选择下拉菜单的“播放”按钮;

3、在“播放”中选择“播放本地文件”,打开需要播放的本地文件即可播放。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-983473/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目