手机相册私密照片怎么找

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用华为手机时,为了保护手机照片,把相册隐藏了,变成私密照片了,那么手机相册私密照片怎么找,为此本篇介绍以下方法,仅适用华为手机。

在手机桌面,点击【图库】进入手机相册。

在手机相册,点击下方的三个点。

在选项窗口,点击【隐藏相册】。

在隐藏相册,关闭私密的相册,比如:关闭【微信】相册。

完成后,返回相册,就可以看到刚才隐藏的私密相册,点击它。

进入页面,就可以找到手机相册私密照片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-98407/
上一篇: 什么是负指数
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目