魅族手机如何设置屏幕常亮

更新时间:2021-07-03 00:00:00

魅族手机如何设置屏幕常亮,根据需要调整手机屏幕亮度时间,下边就简单的教一下。

打开手机,解锁进入手机的桌面,然后点击【设置】。

在设置界面找到【显示和亮度】往下滑。

找到后点击【显示和亮度】进入设置。

接着点击【自动锁屏】这个选项。

点击后弹出窗口后,选择【永不】,这也手机的屏幕就处于常亮状态了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-98436/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目