如何删除QQ个人资料上的生日

更新时间:2020-09-24 00:00:00

具体方法步骤如下:

1、双击qq快捷图标,登陆qq;

2、点击个人图标,然后点击左下角的系统设置图标;

3、在新弹出的窗口中选择左下角的“隐私设置”;

4、点击“隐私设置”后,将生日设置成“仅自己可见”,再点击页面最下面的确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-984711/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目