vivos7e手机怎么设置定位

更新时间:2021-07-03 00:00:00

vivos7e手机设置定位的方法,具体可以通过以下步骤操作来实现:

在vivos7e桌面上,点击设置图标进入。

进入设置列表菜单,点击安全与隐私选项进入。

在安全与隐私界面,点击定位服务选项进入。

进入定位服务界面,找到定位服务选项的开关是关闭状态。

最后将定位服务选项的开关打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-985274/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目