苹果手机怎么进入DUF模式

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、把手机设备通过数据线连接到电脑;

2、连接后关闭手机电源;

3、同时按住手机下方的圆键和电源键十秒;

4、松开电源键,继续按手机下方圆键;

5、当在电脑上看到识别到DFU状态下的USB设备时就进入到DFU模式了;

6、在经过数秒之后电脑端就可以检测并识别到处于DFU模式下并且黑屏状态的设备了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-985284/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目