如何查看自己曾经加过的Q群

更新时间:2020-09-24 00:00:00

方法一:

1、打开qq,点击最下面那个像听筒的图标,那里都有我们的聊天记录;

2、出来界面后,点击群,再下面有一个退出的群。仅仅点进去你就可以看到你之前退出的群了;

3、然后要加回来的话,还要点击图中的系统消息,在那里你可以看到,以前你加入的群号。

方法二:进入QQ邮箱,点击我的Q群,鼠标移动到以前群的名字上面,接着信息栏上面会出现你以前加入的群的群号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-985344/
上一篇: 电机的相序测量
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目