红米手机系统更新在哪

更新时间:2020-06-28 00:00:00

红米手机系统更新位于设置中,进入方法如下:

1、点击桌面的设置图标进入设置界面;

2、下拉至系统列表;

3、点击“系统更新”选项;

4、点击“检查更新”;

5、若需要更新点击“立即更新”即可更新系统。

红米手机系统更新是指红米手机系统进行升级添加新功能及完善现有功能的过程,可以修复系统漏洞,使手机软件运行更加流畅。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-985463/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目