手机内存不足怎么办vivo

更新时间:2020-11-12 00:00:00

1、打开vivo自带的文件管理软件选择手机内存,点击编辑按钮后批量选择要删除的文件夹,选择好后点击下面的删除按钮,确定删除即可。

2、打开管家应用,点击手机清理选项,等待自动扫描完成后点击一键清理即可。

3、打开应用商店后点击管理选项,找到空间清理,进入后选择系统空间,打开后点击下一步,选择不常用的应用。然后点击下一步进行卸载即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-986015/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目