小米手机重置后如何恢复网络

更新时间:2020-07-04 00:00:00

小米手机重置后恢复网络即是恢复出厂设置,先备份手机内的数据,然后按以下步骤操作恢复出厂设置:

1、手机在开机状态下,进入手机设置,存储,菜单拉到最下,点击恢复出厂设置即可;

2、先把手机关机,然后同时按住音量减键加电源键,直到手机出现Hboot界面,然后松手,按音量选择页面中的FACTORY RESET这一项,选好之后按下电源键确定即可清除所有数据恢复出厂设置;

3、重启手机后,手机便恢复出厂设置,即可恢复网络。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-986569/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目