苹果怎么设置快捷图标

更新时间:2020-09-14 00:00:00

方法如下:

1、打开苹果手机,进入设置界面,点击通用。

2、在通用界面,点击辅助功能。

3、辅助功能里面有很多可以设置,在互动下的三个选项中,点击AssistiveTouch。

4、打开AssistiveTouch开关,选择自定顶层菜单。

5、可以看到界面有加减号,可以根据自己的爱好,增加或删除图标。

6、点击加号会出现一个空白图标,点击空白图标,进入选择界面,点击屏幕快照,点击完成。空白图标变成屏幕快照的图标。

7、点击屏幕上的AssistiveTouch按键,看到有屏幕快照,设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-986789/
上一篇: 尿的成分是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目