怎样查已删掉的语音信息

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、首先先把手机进行root,root完成后,打开datadatacom.tencent.mmMicriMsg文件夹,里面会有一个以很长一串数字或者一些字母组成命名的文件夹。

2、把此文件夹备份出来,文件夹里还有个systemInfo.cfg文件可以不用备份。

3、最后进入找到MicroMsg.db文件即可查看删掉的语音信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-987257/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目