TCL怎样格式化手机

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、运行TCL手机,进入手机的设置界面;

2、进入TCL手机设置以后,找到存储卡和手机存储选项;

3、选项点击回复出厂设置;

4、点击之后,会出现最确认按钮,点击恢复出厂设置即可格式化手机;

5、重新开机后手机即清空数据。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-987375/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目