魅族手机如何开启文档锁定区

更新时间:2021-07-04 00:00:00

魅族手机可以通过以下方式开启文档锁定区。

点击设置图标。

进入设置界面。

往下找到指纹、面部和安全这一栏,点击。

找到隐私中的文档锁定区这一栏,点击。

将文档锁定区右边的键往右滑动开启。

这时,会需要输入两次密码。

输入密码后,文档锁定区就开启了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-98751/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目