如何彻底删除微信发送的文件

更新时间:2020-09-24 00:00:00

彻底删除微信发送的文件的具体步骤如下,

1、进入微信,打开之前发送文件的聊天窗口;

2、点击相应界面的右上角,下拉找到聊天文件;

3、点开聊天文件后点击右上角菜单,找到选择这一项;

4、选择所要删除的文件,点击最下边的删除按钮进行删除,即可彻底删除文件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-988085/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目