苹果6怎么在上传照片时发原图

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、打开传送软件后,点击需要传送的人,点击右下角的加号图标;

2、点击进入后,在相册里选择需要传送的照片;

3、点击照片左下角的原图,点亮原图图标后,后面会自动显示原图的图片大小;

4、点击发送,原图文件都比较大,发送的时间会稍微长一些,等几秒钟即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-988534/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目