红米怎么截自己视频

更新时间:2020-06-28 00:00:00

1、找到要截取的视频,选择“进入”;

2、点击视频下方黑色区域,直至显示“编辑”选项,点击“编辑”进入页面;

3、拉动“截取条”,选择“起始位置”和“结束位置”;

4、点击右下角的“对号”保存截取视频即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-988927/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目