苹果手机怎么更换锁屏

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果手机更换锁屏步骤如下:

1、点击设置点击墙纸与亮度,选取新的墙纸。

2、然后选择想要更换的图片,选择应用于锁定界面,即可完成设置。

3、锁屏壁纸可以是相册里的任何照片,如果自己制作的锁屏图片,需要按照不同iPhone系列手机的屏幕尺寸进行等比例制作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-988933/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目