qq怎么关闭手机型号

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:QQ8.5.5。

1、进入qq主页,点击右下角的动态选项,进入后点击好友动态选项。

2、进入好友动态页面,点击上方个性化功能,进入下一页点击全部,选择手机标识,选择不显示点击保存就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-989675/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目