淘宝换货怎么操作手机

更新时间:2020-09-18 00:00:00

换货操作步骤如下:

1、打开手机,找到“手机淘宝”,点击并进入;

2、进入淘宝主页后,点开我的淘宝;

3、点击“我的订单”选项,找到需要更换货物的订单;

4、点击“申请售后”选项,进入退款页面;

5、在退款页面中选择退款类型为“我要退货”;

6、点击最下方的“提交申请”选项并且等待卖家确定;

7、卖家同意后会推送相关信息,在该信息页面填写退货的物流资料;

8、卖家收到货物后会发来新的货物,即完成货物的更换。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-989873/
上一篇: 一仆二主结局
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目