怎么把视频下到苹果手机里

更新时间:2020-10-05 00:00:00

将苹果手机数据线连接到安装好iTunes的电脑USB接口上,打开电脑上的苹果iTunes软件,点击连接显示出来iphone图标;在栏目列表上点击“影片”勾选上方的同步影片;点击上方栏目上“文件”选择将文件添加至资料库;打开电影文件夹选择需要导入的电影视频添加进去;点击右下角的“应用”按钮将电影视频导入到苹果手机里面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-99000/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目