华为屏幕新闻怎么关闭

更新时间:2020-11-03 00:00:00

华为屏幕新闻关闭的方法是:

1、首先在华为手机主界面点击屏幕往右划。

2、接着在弹出来的窗口中点击打开左上角的三横图标。

3、之后在弹出来的窗口中点击关闭“新闻”后面的开关即可。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。1996年华为开始进入大独联体市场;1998年将市场拓展到中国主要城市并把触角探向欧美;2003年与3Com合作成立合资公司;2010年首次入围《财富》世界500强企业排名;2016年8月,位居“2016中国民营企业500强”榜单榜首。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-990652/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目