手机上怎么改添加好友密码

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、打开手机QQ设置,QQ主界面向右滑动即可看见设置按钮。在设置里面点击权限与隐私;

2、选择加好友验证方式;

3、打开后会看到四个选项,可以在后两个选项里设置问题;

4、在选项需要正确回答问题里,设置问题;

5、设置完问题需要设置答案,然后点击完成即完成了问题的设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-990712/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目