微信聊天背景墙怎么去除

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、打开微信,在页面中找到微信设置。

2、点击通用,打开页面背景,打开微信通用背景。

3、点击背景选择。

4、从背景图中选择或自定义去设置。

5、返回聊天页面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-990802/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目