中国人寿保费怎么在手机上交

更新时间:2026-08-22 02:57:28

中国人寿保费在手机上交,可以通过中国人寿寿险APP操作:

1、登录中国人寿寿险APP,在保单页面点击“我的投保”;

2、进入投保的保险详情页面,找到缴费、续费的入口;

3、在线完成支付即可。

另外,中国人寿还有一个“中国人寿综合金融”APP,用户也可以在线完成投保、缴费。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-991466/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目