苹果手机有什么软件可以备份照片

更新时间:2020-09-14 00:00:00

1、在iPhone主屏上找到设置图标,点击进入。

2、在设置列表中找到iCloud选项,点击进入。

3、登录之前备份Icloud的id。

4、在iCloud设置列表中找到储存与备份选项,点击进入。

5、找到照片选项点击备份即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-991580/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目