oppor7语音助手在哪里

更新时间:2020-09-20 00:00:00

进入语音助手开启相关功能的方法是:

1、打开手机页面,点击进入设置。

2、在设置中找到语音助手。

3、点击打开语音助手,并进入语音唤醒。

4、点击打开语音唤醒即可。

5、打开完毕后,在主界面说出“语音助手”即可开启语音对话。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-991807/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目