快手怎么看关注

更新时间:2020-11-19 00:00:00

1、在手机桌面中,打开“快手”应用。

2、在快手首页,点击“更多”选项。

3、点击更多界面里的“头像”。

4、在个人中心,点击“关注”选项。

5、在关注界面,即可查看关注的人。

快手是北京快手科技有限公司旗下的产品。快手的前身,叫“GIF快手”,诞生于2011年3月,最初是一款用来制作、分享GIF图片的手机应用。2012年11月,快手从纯粹的工具应用转型为短视频社区,用于用户记录和分享生产、生活的平台。后来随着智能手机的普及和移动流量成本的下降,快手在2015年以后迎来市场。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-991850/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目