vivo7vr怎么设置左右分屏

更新时间:2020-09-19 00:00:00

设置步骤:

1、解开手机屏幕进入到桌面中,在手机桌面找到设置并进入;

2、划到下方找到分屏多任务并进入,选择打开该开关即可。

注意事项:在分屏多任务选项下方可查看支持分屏的全屏场景和通知应用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-99209/
上一篇: 北航未来花园
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目