淘宝实名制认证

更新时间:2020-09-18 00:00:00

淘宝实名制认证方法如下:

1、进入淘宝网首页,点击右上方“我的淘宝”开始认证操作;

2、点击头像右边“实名认证”;

3、点击“申请支付宝个人实名认证”;

4、选择“支付宝卡通”或“确认银行汇款金额”进行申请;

5、填写身份证件信息后提交;

6、填写个人信息以及银行账户信息完毕后点击提交,核对信息无误后点击“确认提交”;

7、认证申请成功提交。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-99212/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目