mac怎么关闭自动更新

更新时间:2020-10-02 00:00:00

在系统偏好设置里更改;

具体步骤如下:

1、在苹果电脑上点击左上角的黑苹果,弹出系统偏好设置窗口;

2、在系统偏好设置界面找到AppStore软件,打开AppStore;

3、在打开的AppStore界面中,将自动检查更新前面小框框的勾去掉;

4、退出AppStore,即可关闭更新。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-992748/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目