苹果手机怎么和乐视电视连接

更新时间:2020-10-14 00:00:00

首先确定电视是否为智能电视,如果没有智能功能,也需要搭配网络机顶盒才有用。

方法:

1、打开苹果手机按下移健,跳出airplay镜像功能。

2、选择要连接的电视或盒子,这时手机与电视必须保证在同一网络环境下。

3、连接成功就可以将手机上的界面投屏到电视上了。手机的图片视频文件都可以在电视上看到。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-993057/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目