qq扫一扫在哪里

更新时间:2020-11-03 00:00:00

1、进入手机QQ以后,在消息选项下找到右上角处的圆圆圈处,点击一下在圆圆圈圈向下的时候就会的显示出【扫一扫】点击进入,就可以使用了。

2、可以直接扫现有的二维码。

3、也可以扫保存到相册的二维码,点击“相册”,找到保存的二维码图片,进行识别即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-993335/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目