移动怎么取消流量提醒

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、在浏览器中打开10086网站进入中国移动网上营业厅,点击页面上面的“登录”链接进入登录页面;

2、在登录页面输入用户名(手机号码)和手机服务密码;

3、登录之后,将鼠标指针移动到“网上营业厅”导航上,会出现列表选项,点击其中的“提醒服务”链接;

4、在“业务开通/变更类提醒”下点击“流量提醒”右边的“关闭”按钮;

5、点击弹出的对话框中的“确定”按钮保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-99335/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目