怎么样把网络密码改掉在手机上

更新时间:2020-07-05 00:00:00

手机上修改网络密码的操作步骤如下:

1、打开手机的无线网络查看,先确保手机已经连接到路由器的信号,输入无线路由器的帐号和密码。

2、然后打开手机中的浏览器,在地址栏中输入IP地址,192、168、1、1。

3、进入到路由器主页,点击无线设置选项。

4、然后点击无线安全设置,会弹出一个对话框,直接输入新的网络密码即可成功。

5、修改密码成功后,手机上的网络连接会断开,只需输入新的网络密码即可使用无线网络。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-993463/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目