微信如何换相机

更新时间:2020-10-10 00:00:00

步骤:

首先打开手机“设置”中的“应用程序”下的“管理应用程序”;将微信设为默认软件的设置清除;如果微信没有的默认软件的话,可以打开系统相机,然后清除默认设置即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-99348/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目