怎么取消手机淘宝里面的快速付款

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、登陆淘宝网,进入首页,点击账户名称;

2、接下来点击购物等级标志(心、钻)旁边的“我的支付宝”按钮;

3、再下一页面点击“管理我的快捷”按钮;

4、展开后点击“关闭”;

5、在撤销快捷支付的原因上随便点击一个理由;

6、这里点击的是“担心资金安全”。点击“下一步”;

7、输入支付宝密码点击“确认撤销”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-993675/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目