语音接听电话怎么设置

更新时间:2020-10-06 00:00:00

方法步骤如下:

1、点击桌面的设置图标,进入设置页面。

2、在设置页面点击进入智能辅助。

3、在智能辅助页面点击进入语音控制。

4、在语音控制页面开启来电语音控制即可。

5、经过这四步设置完成,当再次遇到来电时会发现,仅用语音,即可实现接挂电话。

6、当电话铃响,说出接听电话手机会自动打开免提接通电话,说出挂断电话,即可挂机,不需触屏。此外,在手机插上耳机时,可以来电播报联系人名称,更拨号更加人性化。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-994095/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目