手机如何设置按电源键挂断电话

更新时间:2021-07-04 00:00:00

手机挂断电话,如何方便呢?我们教大家一招,就是按电源键挂断电话。

打开手机。

在手机最上端下拉菜单。

点击“设置”按钮。

在设置选项里面找到“辅助功能”

进入以后,将按电源键结束通话选项后面的√打上。

设置成功后,就可以使用啦,是不是很方便。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-99413/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目