怎么取微信名

更新时间:2021-05-21 00:00:00

适用环境:

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS14.2.0

软件版本:微信8.0.1

操作步骤/方法

方法1第1步,

1、我们在手机里点击打开微信app。

第2步,

2、进入微信后,选择右下角我的,点击微信头像。

第3步,

3、在个人信息里点击微信号。

第4步,

4、微信号只能是用字母,无法修改中文,而且只能修改一次。

第5步,

5、回到个人信息,点击昵称。

第6步,

6、在昵称里,可以随意修改任何好听的微信名哦。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-994607/
上一篇: 豆苗是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目