为什么手机屏幕不能自动旋屏

更新时间:2020-09-23 00:00:00

原因:未将‘’自动旋转屏幕‘’按钮开启。

做法:

1、打开手机系统桌面,在桌面里找到‘’设置‘’应用图标并点击。

2、在设置页面中找到‘’屏幕和亮度‘’一栏。

3、点击进入后将‘’自动旋转屏幕‘’按钮开启即可。

或者

在系统下拉的菜单中将自动旋转开关打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-994767/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目