用爱思助手备份完联系人怎么恢复

更新时间:2020-10-06 00:00:00

1、用数据线将手机和电脑相连,打开爱思助手,如果在爱思助手中能看到自己手机的详细信息,说明连接成功,如果没有显示,则说明接口有问题,重新检查,直至连接成功;

2、先点击左侧资料,然后点击恢复;

3、当选择恢复的时候会出来两个选项,一个是从爱思格式恢复,另一个是从Vcard格式恢复,选择从爱思格式恢复;

4、选择之后,会自动找到之前备份的通讯录,点击确认,就完成恢复了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-994818/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目