微信如何看我的收藏

更新时间:2020-07-03 00:00:00

手机微信版:

1、登陆手机微信的网页版微信,点击手机微信上的“文件传输助手”;

2、在“文件传输助手”界面,点右下角的+号,之后点击“我的收藏”。

微信网页版:

1、点击想要在微信网页版上查看的收藏,会弹出提示,点“是”;

2、最后到网页版微信就能看到我的收藏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-994833/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目