两台苹果手机怎么定位

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用苹果手机的朋友应该都知道,苹果手机是可以互相定位的,方便查找自己同一ID下的多个设备。下面跟大家讲讲两台苹果手机怎么定位。

第一步:首先说明一下两部手机需要同时进行操作哦!

我们在手机上找到“设置”打开,接着我们点击最上方的AppleID进入,登录同一个AppleID账号。

第二步:我们将AppleID账号登录完成后,进入iCloud页面,在下方找到“查找我的iPhone”这个功能后打开。

第三步:这时在设置页面的下方找到“隐私”,打开定位,找到“查找我的iPhone”这个定位打开。

第四步:最后进入“查找我的iPhone”软件,页面会提示:正在定位,稍微等待几秒。当手机定位成功后就可以看到地图上面显示两部苹果手机的定位位置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-995180/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目